HomeAKTUELL > Aktuelle Meldungen

Aktuelle Meldungen

Immer auf dem neuesten Stand

Passiert es Ihnen manchmal, dass wichtige Informationen der Gothaer Sie nicht erreichen? Dann abonnieren Sie doch einfach Ihren persönlichen GoNewsletter. Damit sind Sie immer auf der sicheren Seite und werden automatisch informiert. Hier geht's zum GoNewsletter.

 

Oktober

Datum Beschreibung Bereich Status
Thu Oct 18 09:33:25 CEST 2018 GoNewsletter: Cyber: Gefahr erkannt. Und nicht gebannt. GoNewsletter Neu
Wed Oct 17 11:55:44 CEST 2018 Gothaer Asset Management AG: Kapitalmarkt Aktuell Mitteilung
Wed Oct 17 10:06:44 CEST 2018 Sahnestücke Gothaer Leben. Verkaufsfertig. Mitteilung
Fri Oct 12 11:51:32 CEST 2018 Maklerzeitung GoNews im Netz und als App mit vielen Zusatzinfos GoNews Neu
Fri Oct 12 09:53:03 CEST 2018 Kopf aus den Wolken: Alles rund ums Cloud Computing Mitteilung
Thu Oct 11 06:53:24 CEST 2018 MaklerTV: Werden Sie "Part of Digitalisierung"!? Mitteilung
Mon Oct 08 13:25:39 CEST 2018 Rating-Ergebnisse der Gothaer bestätigt Rating-Ergebnisse Neu
Fri Oct 05 08:19:45 CEST 2018 ROLAND JurRadar: Einbruch - Wichtige Hinweise für Betroffene Mitteilung
Fri Oct 05 07:29:07 CEST 2018 GDV-Daten September stehen zum Download bereit Mitteilung
Thu Oct 04 07:56:57 CEST 2018 MedienBörse: Urlaubszeit - Unfallzeit. Zentralruf der Autoversicherer. Mitteilung
Mon Oct 01 08:03:46 CEST 2018 Courtage: Abrechnungs- und Auszahlungstermine 2018 Mitteilung

September

Datum Beschreibung Bereich Status
Fri Sep 28 11:29:04 CEST 2018 "Der Kunde muss mit wenig Aufwand passgenau bedient werden” Mitteilung
Thu Sep 27 11:32:31 CEST 2018 GoNewsletter: Gute Nachrichten für das Mauerblümchen GoNewsletter Neu
Wed Sep 26 10:36:09 CEST 2018 Neuer Online-Rechner für Bewegungsjagden Mitteilung
Wed Sep 26 09:28:50 CEST 2018 Maklerblog Spezial: Gewerbe Mitteilung
Tue Sep 25 10:15:02 CEST 2018 Studie: Arbeitskraft für die Arbeitswelt 4.0 absichern Mitteilung
Tue Sep 25 10:13:46 CEST 2018 Pressemitteilung: Ein Jahr Gothaer Index Protect - ein großer Erfolg! Mitteilung
Wed Sep 19 12:53:18 CEST 2018 Copyright is King: Vorsicht bei der Verwendung von Bildern und Texten Mitteilung
Tue Sep 18 14:08:35 CEST 2018 BRSG: Geänderte Vervielfältigungsregel/Beitragsnachzahlung Mitteilung
Tue Sep 18 12:00:33 CEST 2018 Änderung eDOE-Formulierung und der kollektiven Annahmerichtlinien Mitteilung
Thu Sep 13 09:36:53 CEST 2018 "Ein Provisionsdeckel wird alle treffen. Aber unterschiedlich hart." Mitteilung
Wed Sep 12 11:46:16 CEST 2018 BRSG:Einführung Sonderpreisklasse bei gesetzlichem Arbeitgeberzuschuss Mitteilung
Mon Sep 10 10:03:19 CEST 2018 Der neue Rundum-Schutz zur Arbeitskraftabsicherung ist da! Mitteilung
Thu Sep 06 10:23:37 CEST 2018 GoNewsletter: Lächelnde Kunden in jeder Berufsgruppe GoNewsletter Neu

August

Datum Beschreibung Bereich Status
Wed Aug 29 11:27:09 CEST 2018 Gothaer Kranken: 27 Mio. Euro Rückzahlung an Kunden Mitteilung
Wed Aug 29 08:55:56 CEST 2018 Für die Zukunft gewappnet - Gothaer gründet Digital GmbH Mitteilung
Fri Aug 24 08:01:01 CEST 2018 Alarmierender Bundesbankbericht: Deutsche sparen negativ Mitteilung
Wed Aug 22 14:13:26 CEST 2018 Der neue Gothaer Online-Antrag Komposit Privat Mitteilung
Tue Aug 21 10:19:51 CEST 2018 Neue Regeln für Makler und Wohnimmobilienverwalter Mitteilung
Fri Aug 17 10:38:27 CEST 2018 Information zur Provisions- und Vergütungsabrechnung per 31.07.2018 Mitteilung
Thu Aug 16 09:38:37 CEST 2018 GoNewsletter: Lückenfüller? Lückenschließer! GoNewsletter Neu
Wed Aug 15 14:52:20 CEST 2018 Neuer Stand der Gothaer Autohaus-Police Mitteilung
Wed Aug 15 08:16:36 CEST 2018 ROLAND Rechtsschutz: Beitragsanpassung 2018 Mitteilung
Mon Aug 13 10:41:15 CEST 2018 bKV: Sisyphos-Arbeit oder einfacher als gedacht? Mitteilung
Wed Aug 08 09:21:20 CEST 2018 Restart your Website: 13 Tipps für den Erfolg im Netz Mitteilung
Tue Aug 07 09:55:21 CEST 2018 Gothaer Asset Management AG: Marktkommentar Mitteilung
Thu Aug 02 13:43:43 CEST 2018 Neue Inhalte für Ihre Kundenkommunikation Mitteilung

Juli

Datum Beschreibung Bereich Status
Tue Jul 31 08:38:09 CEST 2018 Cyberkriminalität: Hallo, mein Name ist Lori Sanchez! Mitteilung
Thu Jul 26 10:47:26 CEST 2018 GoNewsletter: Sommerloch fällt wieder aus GoNewsletter Neu
Tue Jul 24 12:04:13 CEST 2018 Alterskontrolle für Kinder in der Unfallversicherung Mitteilung
Mon Jul 23 12:51:21 CEST 2018 Neuer Kfz-Tarif Mitteilung

Makler-Login

Benutzerkennung Passwort

Technische Hotline

Telefon 0221 308-36363
E-Mail Techn. Support

Newsletter

E-Mail Adresse für Abo: