HomeAKTUELL > Aktuelle Meldungen

Aktuelle Meldungen

Immer auf dem neuesten Stand

Passiert es Ihnen manchmal, dass wichtige Informationen der Gothaer Sie nicht erreichen? Dann abonnieren Sie doch einfach Ihren persönlichen GoNewsletter. Damit sind Sie immer auf der sicheren Seite und werden automatisch informiert. Hier geht's zum GoNewsletter.

 

April

Datum Beschreibung Bereich Status
Fri Apr 20 09:35:30 CEST 2018 Anlegerstudie 2018: Mehr Risiko, höherer Gewinn Mitteilung
Wed Apr 18 15:08:41 CEST 2018 Jetzt im zeitgemäßen Design: Meine Gothaer Mitteilung
Wed Apr 18 08:50:20 CEST 2018 Neue Inhalte für Ihre Kundenkommunikation Mitteilung
Tue Apr 17 13:19:58 CEST 2018 ROLAND JurRadar: DSGVO - Diese neuen Rechte bekommen Verbraucher Mitteilung
Fri Apr 13 16:24:00 CEST 2018 Wartungsarbeiten am i-Sec AdminWerkzeug vom 09.5. bis 14.05.2018 Mitteilung
Thu Apr 12 10:12:55 CEST 2018 GoNewsletter: DSGVO kann Sie teuer zu stehen kommen GoNewsletter Neu
Tue Apr 10 09:36:33 CEST 2018 Gothaer Asset Management AG: Kapitalmarkt Aktuell Mitteilung
Fri Apr 06 11:47:43 CEST 2018 GDV-Daten März stehen zum Download bereit Mitteilung
Fri Apr 06 07:49:32 CEST 2018 ROLAND JurRadar: Frühjahrsputz fürs Auto Mitteilung
Thu Apr 05 11:48:24 CEST 2018 20 Millionen Euro Bußgeld? Nein Danke. So geht DSGVO richtig Mitteilung
Tue Apr 03 10:03:34 CEST 2018 Courtage: Abrechnungs- und Auszahlungstermine 2018 Mitteilung

März

Datum Beschreibung Bereich Status
Wed Mar 28 09:04:56 CEST 2018 Fitch Ratings bestätigt Rating-Ergebnisse der Gothaer Mitteilung
Tue Mar 27 10:07:46 CEST 2018 So unterschreibt die Urlaubsvertretung rechtlich korrekt Mitteilung
Thu Mar 22 10:52:23 CET 2018 GoNewsletter: BRSG - dieser Code öffnet Ihnen Türen GoNewsletter Neu
Thu Mar 22 10:24:57 CET 2018 Deutsche Makler Akademie: Neue IDD-Pakete Mitteilung
Tue Mar 20 10:15:14 CET 2018 Gothaer erhöht Beteiligung an ROLAND Rechtsschutz Mitteilung
Mon Mar 19 09:01:38 CET 2018 Gesundheitsfragen: Klarheit im Paragraphendschungel Mitteilung
Tue Mar 13 12:21:55 CET 2018 Gothaer Anlegerstudie 2018: Mehr Risiko, höherer Gewinn Mitteilung
Fri Mar 09 07:16:45 CET 2018 Gothaer KMU Studie 2018: Raus aus dem digitalen Schlamassel Mitteilung
Thu Mar 08 15:24:33 CET 2018 Courtageabrechnung 28.02.2018 Mitteilung
Wed Mar 07 10:27:19 CET 2018 VSH für Immobilienverwalter - Gothaer first mover Sparten-News Komposit Neu
Mon Mar 05 09:23:04 CET 2018 Info-Center PRIIP und IDD erweitert Mitteilung
Thu Mar 01 11:16:13 CET 2018 GoNewsletter: Mehr IDD und neue Produktwelt SHU Privat GoNewsletter Neu

Februar

Datum Beschreibung Bereich Status
Mon Feb 26 11:13:51 CET 2018 Neue Gothaer Produktwelt SHU auf dem Markt Mitteilung
Wed Feb 21 06:53:10 CET 2018 Die wichtigsten Manager Deutschlands: Hausfrauen! Mitteilung
Tue Feb 20 09:17:51 CET 2018 Cyber-Versicherung: Alles unter Kontrolle? Mitteilung
Fri Feb 09 06:45:02 CET 2018 ROLAND JurRadar: Was rechtlich rund um den Winterdienst wichtig ist Mitteilung
Wed Feb 07 10:50:21 CET 2018 GoNewsletter: Der perfekte Ansatz für Ihre gewerblichen Bestände GoNewsletter Neu
Tue Feb 06 11:16:08 CET 2018 Schützen Sie Ihre Unternehmerkunden vor Negativzinsen Mitteilung

Januar

Datum Beschreibung Bereich Status
Wed Jan 31 13:03:45 CET 2018 Wieder in TV und Online: Werbekampagne "Kraft der Gemeinschaft" Mitteilung
Tue Jan 30 12:27:01 CET 2018 Softfair: Fünf Eulenaugen für MediClinic Mitteilung
Mon Jan 29 10:01:02 CET 2018 Neuer Service zur Vermittlerabrechnung Mitteilung
Thu Jan 25 12:20:52 CET 2018 Cyber-Versicherung erweitert Mitteilung
Wed Jan 24 12:40:49 CET 2018 eGoNews: Maklerzeitung GoNews jetzt auch als App GoNews Neu

Makler-Login

Benutzerkennung Passwort

Technische Hotline

Telefon 0221 308-36363
E-Mail Techn. Support

Newsletter

E-Mail Adresse für Abo: