HomeAKTUELL > Aktuelle Meldungen

Aktuelle Meldungen

Immer auf dem neuesten Stand

Passiert es Ihnen manchmal, dass wichtige Informationen der Gothaer Sie nicht erreichen? Dann abonnieren Sie doch einfach Ihren persönlichen GoNewsletter. Damit sind Sie immer auf der sicheren Seite und werden automatisch informiert. Hier geht's zum GoNewsletter.

 

August

Datum Beschreibung Bereich Status
Wed Aug 15 14:52:20 CEST 2018 Neuer Stand der Gothaer Autohaus-Police Mitteilung
Wed Aug 15 08:16:36 CEST 2018 ROLAND Rechtsschutz: Beitragsanpassung 2018 Mitteilung
Mon Aug 13 10:41:15 CEST 2018 bKV: Sisyphos-Arbeit oder einfacher als gedacht? Mitteilung
Wed Aug 08 09:21:20 CEST 2018 Restart your Website: 13 Tipps für den Erfolg im Netz Mitteilung
Tue Aug 07 09:55:21 CEST 2018 Gothaer Asset Management AG: Marktkommentar Mitteilung
Tue Aug 07 09:36:27 CEST 2018 GDV-Daten Juli stehen zum Download bereit Mitteilung
Thu Aug 02 13:43:43 CEST 2018 Neue Inhalte für Ihre Kundenkommunikation Mitteilung
Wed Aug 01 10:39:50 CEST 2018 Courtage: Abrechnungs- und Auszahlungstermine 2018 Mitteilung

Juli

Datum Beschreibung Bereich Status
Tue Jul 31 08:38:09 CEST 2018 Cyberkriminalität: Hallo, mein Name ist Lori Sanchez! Mitteilung
Thu Jul 26 10:47:26 CEST 2018 GoNewsletter: Sommerloch fällt wieder aus GoNewsletter Neu
Tue Jul 24 12:04:13 CEST 2018 Alterskontrolle für Kinder in der Unfallversicherung Mitteilung
Mon Jul 23 12:51:21 CEST 2018 Neuer Kfz-Tarif Mitteilung
Thu Jul 19 16:29:14 CEST 2018 Geänderter Prozess für Risikovoranfragen in allen Sparten Mitteilung
Wed Jul 18 09:13:01 CEST 2018 Kein Vertrauen von der Bank: Wenn die SchuFalle zuschnappt Mitteilung
Mon Jul 16 14:18:42 CEST 2018 Gothaer erscheint im neuen Look / Gemeinschaft im Mittelpunkt Mitteilung
Thu Jul 12 08:04:25 CEST 2018 ROLAND JurRadar: Wenn der Nachlass ein Nachspiel hat Mitteilung
Fri Jul 06 14:01:59 CEST 2018 Wo Experten Profis treffen - der Gothaer Maklerblog Mitteilung
Thu Jul 05 09:39:01 CEST 2018 GoNewsletter: Wohngebäude, DSGVO, die Axa, ein Award und ein Geburtstag GoNewsletter Neu
Wed Jul 04 14:18:56 CEST 2018 GDV-Daten Juni stehen zum Download bereit Mitteilung
Wed Jul 04 07:39:26 CEST 2018 "Herausragend”: Gothaer mit German Brand Award ausgezeichnet Mitteilung

Juni

Datum Beschreibung Bereich Status
Fri Jun 29 08:29:07 CEST 2018 DSGVO: Unterstützung & Hilfestellung für Vermittler Mitteilung
Thu Jun 28 09:56:33 CEST 2018 Meine Gothaer – Zugänge für Ihre Kunden Mitteilung
Tue Jun 26 09:38:11 CEST 2018 Information zum Gothaer Mitglieder-Schutzbrief Mitteilung
Mon Jun 25 13:27:11 CEST 2018 Vertriebsinformation Gothaer Kranken: E-Health Mitteilung
Thu Jun 21 13:05:34 CEST 2018 Zielbranchen für die bKV: Das Handwerk im Visier Mitteilung
Wed Jun 20 09:31:25 CEST 2018 Vertriebsinformation zum neuen VGV-Tarif 2018 Mitteilung
Mon Jun 18 11:13:52 CEST 2018 Aktuelle Informationen zu Konditionen 3. Quartal Mitteilung
Fri Jun 15 10:21:05 CEST 2018 Erneute Top-Platzierung im Leistungsrating! Mitteilung
Fri Jun 15 08:22:18 CEST 2018 GoNewsletter: Geballtes Wissen für Ihren Betrieb: EU-DSGVO und IDD GoNewsletter Neu
Wed Jun 13 11:32:15 CEST 2018 BRSG: gesetzlicher Arbeitgeberzuschuss bei Entgeltumwandllung Mitteilung
Tue Jun 12 10:12:55 CEST 2018 Gothaer Kranken: Erneute Top-Platzierung im Leistungsrating! Mitteilung
Wed Jun 06 08:57:15 CEST 2018 Feng Shui extrem: Orkan und Hochwasser statt Harmonie Mitteilung
Fri Jun 01 12:00:07 CEST 2018 Versicherungsprodukt des Monats: Gothaer Index Protect Mitteilung

Mai

Datum Beschreibung Bereich Status
Tue May 29 13:33:48 CEST 2018 Morgen & Morgen: Gothaer BU ausgezeichnet mit 5 Sternen Mitteilung
Mon May 28 15:08:28 CEST 2018 ServiceValue: Gothaer Krankenzusatz ist top Mitteilung
Mon May 28 11:53:55 CEST 2018 Vermögensbildungsbescheinigung: Einwilligung zur Datenübermittlung Mitteilung
Mon May 28 11:53:44 CEST 2018 EU-DSGVO: Wer zahlt bei Verstößen? Mitteilung
Mon May 28 10:11:34 CEST 2018 Info-Seite EU-DSGVO mit Lernprogramm GoWissen Neu
Fri May 25 09:15:55 CEST 2018 GoNewsletter: So halten Sie sich fit im Makleralltag GoNewsletter Neu
Thu May 24 15:09:06 CEST 2018 Zehn Jahre Gothaer Publikums Fonds Mitteilung
Wed May 23 12:19:04 CEST 2018 Geschäftsjahr 2017: Gothaer stärkt Substanz und treibt Umbau voran Mitteilung
Tue May 22 16:58:04 CEST 2018 Premiumanleihe Mitteilung

Makler-Login

Benutzerkennung Passwort

Technische Hotline

Telefon 0221 308-36363
E-Mail Techn. Support

Newsletter

E-Mail Adresse für Abo: