HomeAKTUELL > Aktuelle Meldungen

Aktuelle Meldungen

Immer auf dem neuesten Stand

Passiert es Ihnen manchmal, dass wichtige Informationen der Gothaer Sie nicht erreichen? Dann abonnieren Sie doch einfach Ihren persönlichen GoNewsletter. Damit sind Sie immer auf der sicheren Seite und werden automatisch informiert. Hier geht's zum GoNewsletter.

 

Dezember

Datum Beschreibung Bereich Status
Tue Dec 18 13:14:34 CET 2018 Neue Inhalte für Ihre Kundenkommunikation Mitteilung
Tue Dec 18 08:03:12 CET 2018 Cyber-Beratung: Informationen für Ihre Kunden Mitteilung
Fri Dec 14 07:32:25 CET 2018 Gothaer verkauft Anteile der Aachener Bausparkasse Mitteilung
Wed Dec 12 10:01:27 CET 2018 Vertriebsinformation zur privaten Unfallversicherung Mitteilung
Tue Dec 11 10:34:23 CET 2018 GJ 2018: Gothaer steigert Beitragseinnahmen und stärkt Substanz Mitteilung
Wed Dec 05 08:32:49 CET 2018 Courtage: Abrechnungs- und Auszahlungstermine 2018/2019 Mitteilung
Tue Dec 04 08:01:53 CET 2018 GDV-Daten für November stehen zum Download bereit Mitteilung
Mon Dec 03 09:21:24 CET 2018 Deutsche Makler Akademie: Bildungsprogramm 2019 Mitteilung

November

Datum Beschreibung Bereich Status
Thu Nov 29 10:08:12 CET 2018 GoNewsletter: Jahresendgeschäft? Ja klar. Und Frühlingsgefühle! GoNewsletter Neu
Tue Nov 27 10:17:46 CET 2018 Demenz: Die fünf häufigsten Versicherungs-Irrtümer Mitteilung
Fri Nov 23 15:32:08 CET 2018 Änderungen Risikoländerliste Mitteilung
Fri Nov 16 13:35:27 CET 2018 Einstellen der "Spezial-Reiserücktrittskostenversicherung" Mitteilung

Oktober

Datum Beschreibung Bereich Status
Fri Oct 26 08:30:19 CEST 2018 Ersetzen Suchmaschinen bald Finanz- und Versicherungsberater? Mitteilung
Wed Oct 24 10:09:53 CEST 2018 Gewerbe und Cyber: "Weiterhin eklatante Lücken bei Vorsichtsmaßnahmen" Mitteilung
Tue Oct 23 08:12:18 CEST 2018 Ausbildung oder Studium: Ist der Nachwuchs richtig versichert? Mitteilung
Thu Oct 18 09:33:25 CEST 2018 GoNewsletter: Cyber: Gefahr erkannt. Und nicht gebannt. GoNewsletter Neu
Wed Oct 17 11:55:44 CEST 2018 Gothaer Asset Management AG: Kapitalmarkt Aktuell Mitteilung
Wed Oct 17 10:06:44 CEST 2018 Sahnestücke Gothaer Leben. Verkaufsfertig. Mitteilung
Fri Oct 12 11:51:32 CEST 2018 Maklerzeitung GoNews im Netz und als App mit vielen Zusatzinfos GoNews Neu
Fri Oct 12 09:53:03 CEST 2018 Kopf aus den Wolken: Alles rund ums Cloud Computing Mitteilung
Thu Oct 11 06:53:24 CEST 2018 MaklerTV: Werden Sie "Part of Digitalisierung"!? Mitteilung
Mon Oct 08 13:25:39 CEST 2018 Rating-Ergebnisse der Gothaer bestätigt Rating-Ergebnisse Neu
Fri Oct 05 08:19:45 CEST 2018 ROLAND JurRadar: Einbruch - Wichtige Hinweise für Betroffene Mitteilung
Thu Oct 04 07:56:57 CEST 2018 MedienBörse: Urlaubszeit - Unfallzeit. Zentralruf der Autoversicherer. Mitteilung

September

Datum Beschreibung Bereich Status
Fri Sep 28 11:29:04 CEST 2018 "Der Kunde muss mit wenig Aufwand passgenau bedient werden” Mitteilung
Thu Sep 27 11:32:31 CEST 2018 GoNewsletter: Gute Nachrichten für das Mauerblümchen GoNewsletter Neu
Wed Sep 26 10:36:09 CEST 2018 Neuer Online-Rechner für Bewegungsjagden Mitteilung
Wed Sep 26 09:28:50 CEST 2018 Maklerblog Spezial: Gewerbe Mitteilung
Tue Sep 25 10:15:02 CEST 2018 Studie: Arbeitskraft für die Arbeitswelt 4.0 absichern Mitteilung
Tue Sep 25 10:13:46 CEST 2018 Pressemitteilung: Ein Jahr Gothaer Index Protect - ein großer Erfolg! Mitteilung

Makler-Login

Benutzerkennung Passwort

Technische Hotline

Telefon 0221 308-36363
E-Mail Techn. Support

Newsletter

E-Mail Adresse für Abo: